Юные тюменцы нарисуют чистый мир и придумают своего экогероя

13:22 01 октября 2013

Экологический конкурс детского рисунка "В синем цвете я рисую небо" стартует с 1 октября в Тюмени. Юным художникам предлагают пофантазировать и нарисовать мир без загрязнений, творчески изобразить актуальные экологические проблемы и даже придумать своего экогероя. Работы принимаются до 31 октября в офисе управляющей компании "Содружество-М" по адресу: ул. Мира, 57.
 
В рамках творческого состязания участникам в возрасте от 7 до 18 лет предстоит выбрать одну из номинаций и нарисовать работу по теме конкурса. Принимаются рисунки на любом материале и выполненные в любой технике.
 
Вниманию юных тюменцев представлено четыре номинации. "Чистый мир" - необходимо пофантазировать и изобразить окружающий мир таким, как если бы не было загрязнения природы и экологических проблем или они все были бы уже решены; "Чистый город" - отобразить на рисунке самые злободневные экологические проблемы; "Чистый двор" - выразить с помощью рисунка, как можно заботиться о природе в рамках своего дома и двора, решая проблемы, связанные с ЖКХ, экономией ресурсов в своей квартире и т.д.
 
Одной из самых интересных и захватывающих обещает стать номинация "Экогерой". Участникам необходимо будет нарисовать экогероя - друга детей и подростков, который спасает природу от загрязнений, помогает людям бороться с загрязнением окружающей среды, учит бережливому отношению к экологии. Обязательное условие – придумать и написать имя этого супергероя. Отметим, герой победителя в данной номинации станет официальным символом конкурса рисунков "В синем цвете я рисую небо".
 
Лучшие работы определит жюри, в состав которого входят представители организаторов конкурса: председатель Общественного совета при управлении Росприроднадзора по Тюменской области Юлия Денеко, генеральный директор ООО "Управляющая компания "Содружество-М" Ольга Чернявская, председатель Ассоциации молодых журналистов Тюменской области Александр Пересторонин.
 
Награждение победителей состоится 3 ноября в офисе УК "Содружество-М". Победители и призеры награждаются ценными призами от организаторов и партнеров мероприятия. Все участники получат дипломы и сувениры. Кроме того, лучшие работы опубликуют в корпоративных календарях и на магнитиках ООО "НИИ ЭиРИПР", которые компания дарит тюменцам за помощь природе и участие в экологических акциях
 
Отметим, по окончанию конкурса все творческие работы разместят на интерактивной выставке в популярной социальной сети "ВКонтакте" в официальной группе конкурса. Все тюменцы смогут посмотреть и оценить работы юных художников.
 
Организаторами конкурса выступают Общественный совет при управлении Федеральной службы по надзору в сфере природопользования по Тюменской области, ООО "НИИ экологии и рационального использования природных ресурсов", ООО "Управляющая компания "Содружество-М", Ассоциация молодых журналистов Тюменской области при Союзе журналистов Тюменской области.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024