Юрий Неёлов поздравил учителей Ямала с профессиональным праздником

13:31 02 октября 2009

Губернатор Ямало-Ненецкого автономного округа Юрий Неелов поздравил ямальских учителей с профессиональным праздником. Он пожелал им здоровья, семейного благополучия, неизменной удачи и новых успехов в работе.

"Власти региона много делают и будут делать для обеспечения наилучших условий вашего труда. Первого сентября в округе уже традиционно введены в эксплуатацию новые школы, оборудованные по последнему слову техники. В них есть все для эффективной и качественной работы педагога, мотивированного обучения школьников", - заявил глава ямальского региона.

И подчеркнул: "Но никакой суперсовременный компьютерный класс, никакие инновации не заменят педагогического таланта, мастерства и искренней любви к детям".

Как сообщает пресс-служба губернатора ЯНАО, сегодня в округе пройдут торжественные мероприятия в рамках приближающегося Дня учителя. В преддверии профессионального праздника лучшие педагоги получат грамоты главы региона и руководителей муниципальных образований. Некоторым специалистам вручат награды от Министерства образования и науки Российской Федерации и грамоты окружного департамента.

Напомним, в настоящее время в средних школах округа получают образование свыше 75 тысяч учеников, а преподают им более 15 тысяч педагогов. Около 12% ямальских учителей имеют высшую квалификационную категорию – это очень высокий показатель для российских регионов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024