Тюмень: соблюдение правил благоустройства – на особом контроле

19:16 01 апреля 2009

Более 300 замечаний от квартальных Восточного округа Тюмени получили нарушители правил благоустройства города за последний месяц.

Как сообщили в пресс-службе городской администрации, только за загрязнение общественных мест юридическим лицам было выписано 14 протоколов, за размещение афиш, плакатов, объявлений, листовок вне отведенных мест, а также за несвоевременное их снятие - 12 протоколов, за незаконное размещение вывесок, рекламы и иной визуальной информации - 3 протокола, за неубранный снег - 18 протоколов.

Отметим, служба квартальных ежедневно ведет контроль за качеством уборки территорий имущественных комплексов и своевременным вывозом мусора с них.

В первый месяц весны квартальные проверили наличие контейнерных площадок и качество проведения работ по уборке снега у 98 хозяйствующих субъектов Восточного округа. На руководителей 18 предприятий, игнорирующих требования специалистов Службы заказчика, пришлось выписать протоколы.

Также проводится и обследование спортивных кортов, площадок для выгула собак, малых архитектурных форм на детских и игровых площадках.

Кроме того, квартальные организовали и провели 25 совместных встреч жителей со специалистами ТСЖ и УК. Был составлен график дежурства с участковыми в вечернее время.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024