В Тюмени открылся новый-старый "Киномакс-Космос"

16:10 26 ноября 2008

В Тюмени стало еще на один кинотеатр больше – в областном центре вновь заработал всем известный "Киномакс-Космос".

Напомним, в ноябре прошлого года кинозал закрылся на реконструкцию. Однако строительные планы и мечты в жизнь так и не воплотили…

Как рассказала корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" гендиректор кинотеатра Валентина Яманова, «Киномакс-Космос» остался таким же, как и год назад. Обновились только персонал и системы теплоснабжения.

«К сожалению, провести глобальную реконструкцию кинотеатра у нас не получилось. И виной тому даже не финансовая сторона вопроса, а скорее – бумажная. Нам не подписали ряд документов на строительство, в частности разрешение на снос деревьев, - пояснила Валентина Яманова. - Но мы решили не сидеть сложа руки, а начать вновь работать».

Впрочем, реконструкция «Киномакс-Космоса» в ближайшем будущем все-таки присутствует в планах руководства кинотеатра. Также как и ранее, здесь запланировано к существующему залу прибавить еще четыре, один из которых станет VIP-залом. В нем поставят столики и сделают более широкие кресла.

Из оставшихся трех залов два будут построены на 100 мест, и один — на 200. Помимо кинозалов появится отдельная комната для игровых автоматов – Game-зона. Также в отдельном зале разместится "Синема-кафе" — здесь будут продаваться еда и напитки. Фойе кинотеатра планируется полностью освободить от любой инфраструктуры и разместить там диванчики для посетителей.

Но пока это только планы… Радует только то, что проблемы в мировой экономике, уже докатившиеся до России, руководство кинотеатра не пугают. По мнению Ямановой, киноиндустрия и развлечения будут всегда популярны, вне зависимости от времени.

«Да, мы открылись в такое время, когда во всем мире возникла сложная ситуация в финансовой сфере. В какой-то степени кризис даже помог нам – штат сотрудников кинотеатра мы набрали буквально за три дня. Ранее такого никогда не было", - подчеркнула Валентина Яманова. И добавила, что если вспомнить эпоху «великой депрессии» в США, то можно смело сказать – кинобизнес не пропадет. Ведь именно в ту пору этот вид искусства достиг почти высшего апогея.

«Сегодня, вряд ли человек пойдет в магазин покупать дорогущее платье или деликатесы. Ему будут нужны более простые вещи - «хлеб и зрелища». Поэтому мы будем работать», - резюмировала Валентина Яманова.

Справка:

Тюменский кинотеатр "Киномакс-Космос" входит в компанию "Киномакс", являющейся самой крупной региональной сетью кинотеатров в России.

Сеть насчитывает 18 кинотеатров. Общее количество залов — 56, посадочных мест — 11 768. В 2007 году планируется открытие еще шести киноцентров в Воронеже, Ярославле, Ижевске, Калининграде, Томске и Екатеринбурге и реконструкция действующих кинотеатров во Владимире, Челябинске и Тюмени.

С 1996 года компания "Киномакс" осуществляет программу "Новое кино", цель которой — реконструкция старых и строительство новых кинотеатров в России и странах СНГ. За десятилетнюю историю Компании было воссоздано и реконструировано девять старых и создано восемь новых киноцентров.

Все киноцентры сети "Киномакс" независимо от того, в каком регионе они расположены, отличает уютная атмосфера и гибкая ценовая политика.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024