Учительский труд – одно из благороднейших занятий на земле, считает глава Тюмени

20:06 03 октября 2008

Работников образования Тюмени глава администрации города поздравил с профессиональным праздником.

«В этот замечательный октябрьский день мы чествуем вас, посвятивших свою жизнь одному из самых важных и благородных на земле занятий – учительскому труду. Невозможно переоценить значение личности Учителя в жизни каждого из нас. Годы учения и дальнейшая судьба человека во многом предопределены вашей мудростью, терпением, вниманием к внутреннему миру ваших воспитанников», - говорится в поздравлении.

По мнению главы городской администрации, жизнь всегда предъявляла к педагогам высокие требования. Сегодня они многократно возросли. Современный учитель должен быть не только профессионально грамотным, владеть новейшими средствами и методиками обучения, но и осознавать суть глубоких перемен, происходящих в обществе, и свою ответственность за формирование мировоззрения целого поколения. «Сегодня как никогда важно научить детей самостоятельно мыслить, принимать решения и нести ответственность за свой выбор», - считает Евгений Куйвашев.

«Радостно сознавать, что в школах Тюмени трудится немало по-настоящему увлеченных, энергичных, творческих учителей, всегда стремящихся к самосовершенствованию и профессиональному росту. Вашим энтузиазмом и любовью к детям школа живет, развивается, выполняет свое высокое предназначение. Дорогие учителя! Спасибо за ваш огромный труд, за ваше терпение и вашу любовь! Здоровья, благополучия и благодарных учеников!», - сказал глава администрации Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024