Александр Григорьев рассказал тюменским школьникам о благоустройстве Тюмени

18:13 02 октября 2008

О вопросах благоустройства Тюмени доступно и интересно рассказал тюменским школьникам депутат городской думы по избирательному округу №21 Александр Григорьев.

Напомним, 30 сентября в рамках городского проекта "Правила благоустройства в школах", тюменские чиновники давали уроки в образовательных учреждениях областного центра.

Депутат Александр Григорьев принял участие в классном часе на тему "Какой ты - такой и город" в школе №65 (Широтная, 116), рассказала корреспонденту интернет-издания "NewsProm.Ru" его помощник Татьяна Гирштаутене.

На встрече народный избранник ознакомил девятиклассников со структурой города, рассказал об истории развития городского благоустройства, о программах развития областной столицы до 2020 года, а также познакомил с содержанием Правил благоустройства.

Надо отметить, разговор получился откровенный. Ребят интересовали далеко не детские проблемы - строительство спортивных сооружений, плотная застройка жилых домов и в связи с этим отсутствие достаточных мест для парковки автотранспорта.

Ученики затронули и проблему недостаточного количества парков и скверов в городе с размещением мест массового отдыха. Школьники называли улицы, где бы они хотели видеть зеленые зоны. Не остался без внимания и такой вопрос, как создание новой управы Восточного административного округа.

По окончании встречи Александр Григорьев поблагодарил ребят за беседу и вручил брошюры с Правилами благоустройства Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024