Тюменская Торгово-промышленная палата займется популяризацией семейного бизнеса

17:17 21 января 2020

Форум семейного предпринимательства пройдет в Тюменской области в 2020 году. Инициатором проекта по развитию и популяризации семейного предпринимательства выступила Торгово-промышленная палата региона.

"В нашем регионе много ярких примеров, когда родители открывают дело, а дети грамотно его продолжают, либо, когда в развитии бизнеса участвуют многие члены семьи и эти совместные усилия неизменно ведут к успеху. Об этих практиках нужно публично рассказывать, проводить обучающие сессии для семей, готовых открыть и развивать дело, а также поощрять эти инициативы", - прокомментировал проект заместитель губернатора Андрей Пантелеев в ходе пресс-конференции с участием СМИ и бизнес-сообщества. 

Президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин напомнил, что летом 2019 года во время встречи президента России Владимира Путина и президента ТПП РФ Сергея Катырина звучала идея узаконить семейное предпринимательство, и она получила положительный отклик главы государства. 

"Семейное предпринимательство как явление имеет огромное распространение. Важно уделить внимание этому аспекту, тем более сейчас в России наблюдается четкая тенденция на поддержу семьи, рождаемости, семейных ценностей. Чем больше в нашем регионе будет семейных ферм, семейных швейных мастерских, семейных салонов красоты и тому подобного, тем больше будет разнообразия товаров, услуг для потребителей и источника дохода для самих семей", - подчеркнул Эдуард Абдуллин

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024