Бесплатную школу программирования запустят в Тобольске и Ишиме

10:45 14 февраля 2018

Занятия бесплатной школы программирования, проходящие на базе Тюменского технопарка, в этом году будут также проводиться в Тобольске и Ишиме.

В прошлом году в Тюмени было проведено четыре образовательных курса по востребованным языкам программирования. Их окончили порядка 70 человек. В 2018 году в рамках бесплатной "Школы программирования" запланированы 12 семинаров в Тюмени и по 10 в Ишиме и Тобольске. Свой профессиональный уровень смогут повысить еще более 200 человек в областном центре, а также около 100 человек в Ишиме и Тобольске.

Проект "Школа программирования" стартовал в прошлом году по инициативе Владимира Якушева. Программу курируют областные департаменты информатизации и инвестиционной политики. Цель проекта — повышать компетенцию IT-специалистов, которые будут развивать это направление, не покидая региона.

По замечанию директора департамента информатизации Тюменской области Марии Рудзевич, в течение 2017 года изучался рынок и потребности ИТ-сообщества, чтобы создать максимально эффективную программу подготовки специалистов, необходимых отрасли.

"Формирование направлений обучения происходит при тесном взаимодействии с ИТ-компаниями, которые работают на территории региона, при этом обязательно учитываются их интересы и мнение, а также специфика региональных проектов в этой сфере. Представители крупных ИТ-компаний участвуют в проведении тестирования при приеме и завершении обучения участников "Школы программирования". Анализ спроса на эти курсы показал, что есть запросы и из других муниципалитетов. С учетом этого и принято решение создать подобные курсы на базе действующих бизнес-инкубаторов в Ишиме и Тобольске", — отметила Мария Рудзевич.

Напомним, что в Тюмени занятия в школе программирования стартовали 25 января. Зачисление в группы происходило на основании конкурсного отбора — тестирования на уже имеющиеся знания в этой сфере. Сейчас одна из групп изучает JAVA-программирование, еще две — PHP-программирование. 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024