Тюменская область развивает вертолетную сеть

12:38 10 апреля 2016

В Тюменской области сложились хорошие перспективы для развития малой авиации, считает председатель Тюменской областной думы Сергей Корепанов. Сегодня в регионе  появляется все больше вертолетных площадок.  

"Это дороже для населения, но за счет того, что перелеты субсидируются из бюджета, полеты на вертолетах могут стать вполне доступными. Если речь идет об использовании малой авиации для нужд нефтегазовых компаний, то для них затраты вообще не ощутимы", - отметил спикер облдумы.

По словам Сергея Корепанова, в Тюменскую область уже приходят компании, которые имеют опыт этой работы. Так, компания "Хелипорты России" строит в районе Рощино вертолетный комплекс.

"Поэтому я полагаю, что у нас хорошие перспективы. Тем более, что неформально в Тюменской области уже есть около 50 малых воздушных судов. Однако пока никакой четкой организации в этом деле нет", - отметил он.

Говоря о перспективах малой авиации, спикер регионального парламента подчеркнул, что она открывает колоссальные возможности в сфере контроля за лесными пожарами, контроля за состоянием трубопроводных систем, развития туризма и бизнес-перевозок.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024