Французы намерены строить бизнес с тюменцами в сфере фармацевтики и сельского хозяйства

15:45 04 марта 2016

Франция – одна из европейских стран, заинтересованная во взаимовыгодном сотрудничестве с Тюменской областью. О возможностях развития предпринимательских контактов шла речь на встрече французских делегатов и представителей Торгово-промышленной палаты региона.

В мероприятии приняли участие генеральный консул Франции в Екатеринбурге Эрик Мийе, вице-президент ТПП Тюменской области Алена Шнайдмюллер и директор Центра ВЭД Ольга Воллерт.

Во время деловой беседы стороны обсудили возможность совместного сотрудничества по наиболее приоритетным направлениям в сфере сельского хозяйства, фармацевтики. Актуальным остается вопрос совместной работы в подготовке кадров и повышения квалификации специалистов.

Отметим, последний визит французской делегации в Тюмень состоялся в октябре 2013 года. Тогда о перспективах развития сотрудничества между тюменскими и французскими предприятиями говорили на Российско-французской бирже контактов, а затем и на встрече с руководством ТПП ТО.

Сейчас взаимосвязи не только восстановлены, но и обновляются с учетом современных условий ведения бизнеса. Общение будет продолжено в рамках III Инвестиционного форума, который стартовал в Тюмени 4 марта.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024