Все для туристов: в Тюменской области открывают новые санатории

12:50 29 мая 2015

Тюменская область - один из наиболее благоприятных регионов для работы капитала. Это подтверждают инвесторы, которые охотно вкладывают деньги, причем не только в областную столицу.

Большие инвестплощадки развернулись по всему югу области. В преддверии летних каникул и отпусков в Ялуторовске и Заводоуковске открываются лечебно-профилактические санатории. Эти объекты - на контроле и у губернатора.

Главное конкурентное преимущество региона в области туризма и курортного оздоровления - это минеральная вода, лечебная грязь и горячие источники. В Тюменскую область едут из соседних регионов. Из Курганской, Челябинской областей, северняне. Большой поток желающих оздоровиться едет из Казахстана.

Сегодня технологии позволяют создать достаточно комфортные условия для оздоровления. Так в Заводоуковске на завершающей стадии пуск этого санатория-профилактория. Восстановить ранее закрытый объект инвестор выразил желание несколько лет назад. Получить комплексное оздоровление здесь могут и с проблемами опорно-двигательного аппарата и сердечнососудистой системы. На восстановление профилактория инвестор вложил 560 миллионов рублей.

"Это будет пользоваться спросом особенно в условиях, когда подобный отдых за границей стоит гораздо выше. Я думаю, и у наших северных коллег, и у тех, кто проживает на территории непосредственно Тюменской области, и кто проживает в других субъектах Российской федерации это будет пользоваться спросом, потому что это отдых, это здоровье", - считает губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

Сегодня почти в каждом муниципалитете юга Тюменской области есть свои точки привлечения гостей для отдыха и оздоровления. Так с нуля за несколько лет вблизи Ялуторовска построили санаторий "Светлый". Он специализируется, прежде всего, на приёме детей. Причём, здесь готовы лечить даже 20-ти дневных малышей. Это одно из наших конкурентных преимуществ. В стране санаторно-курортное лечение оказывают только с трёх лет. В этот проект инвестор вложил 60 миллионов рублей.

Сегодня инвесторы в один голос говорят, что вкладывать средства в регион не только выгодно, но и удобно, в том числе и в туристическую сферу, сопровождение сделок проходят на всех уровнях, передает ГТРК "Регион-Тюмень".

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024