В Тюменской области успешно разводят озерную рыбу

15:06 11 мая 2015

В Тюменской области активно развивается производство рыбы. На базе одного из крупнейших рыбохозяйственных предприятий региона ООО "Эра-98" уже в четвертый раз за 2015 год провели зарыбление озера Южное в Ялуторовском районе – в водоем запустили маленьких карпов.

По существующим правилам в озеро выпустили 30 тысяч годовиков карпа породы "Московский" из Тюменского рыбопитомника. Кроме того, предприятие уже приступило к вылову выращиваемой рыбы – карпа и карася. Рыба в свежем виде сразу поступает на базу организации в Тюмень и развозится по торговым точкам.

Как отмечают специалисты ООО "Эра-98", залогом успешной зимовки рыбы служат регулярно проводимые текущие мелиоративные работы – летнее рыхление донных отложений, выкос излишней водной растительности, удаление водорослей тяжелым неводом. Каждую зиму работает система аэрации, производятся контрольные обловы рыбы, ежедневно ведется контроль содержания кислорода оксиметром.  В 2015 году предприятие планирует подготовить мелиоративную программу, включающую строительство зимовальных ям и водоема-спутника с обводными каналами.                                                                                                                               

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024