Эксперты: WorldSkills – гарант развития российской экономики

10:30 24 марта 2015

Чемпионат профессионального  мастерства  среди  молодежи WorldSkills Russia – это гарант для стабильного и достойного развития российской экономики, об этом заявил президент Торгово-промышленной палаты Тюменской области Эдуард Абдуллин на пресс-ланче организаторов и партнеров соревнования.

Чемпионат  профессионального  мастерства  среди  молодежи WorldSkills Russia Tyumen-2015 пройдет в Тюмени 26-28 марта. Подготовку к соревнованиям, которая идет  в тесном сотрудничестве органов исполнительной власти Тюменской области, учебных организаций и бизнес-сообществ, обсудили на пресс-ланче 23 марта.

Как  рассказал  заместитель  директора  департамента труда и занятости населения  региона  Вадим Самсонов, в отличие от прошлогоднего чемпионата в этом  году стало больше участников и расширилось количество компетенций. Чемпионат WorldSkills Russia в Тюмени в этом году пройдет по 11 компетенциям, отметим, что в 2014 году их было только шесть. Кроме того, впервые состоятся соревнования среди школьников JuniorSkills.

Генеральным партнером мероприятий выступает Торгово-промышленная палата Тюменской области, договор о сотрудничестве подписан с департаментом труда и занятости населения Тюменской области 5 марта. Так, ТПП ТО представляет интересы крупных производственных компаний, которые, по словам Эдуарда Абдуллина, безусловно,   заинтересованы   в   квалифицированных кадрах.

"Если на предприятиях  не  будет  людей,  подготовленных  должным  образом,  то производства  работать  не  будут.  ТПП  ТО и дальше будет поддерживать чемпионат,  потому  что  подобные  конкурсы -  это  возможность обеспечить достойное будущее для развития нашей экономики", - отметил Эдуард Абдуллин.

Эксперт отметил,  что  сегодня  WorldSkills можно назвать одним из самых ярких событий,   которое  происходит  в  области.  "Надеюсь,  что  в  будущем чемпионат станет визитной карточкой региона", - сказал президент ТПП ТО.

Отметим, что победители  и  участники  чемпионата получат призы от партнеров, а самая большая  мотивация  для  конкурсантов  -  попасть на мировой чемпионат WorldSkills,  который  в  этом  году  будет  проходить в Сан-Паулу (Бразилия).

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024