Тюменская область: несмотря на кризис, ситуация на рынке труда стабильна

18:00 13 февраля 2015

Ситуация на рынке труда Тюменской области остается стабильной даже в сложных условиях современной экономики. Об этом заявил заместитель губернатора региона Олег Заруба, выступая на заседании коллегии департамента труда и занятости.

"В кризис выживет тот, кто будет хорошо к нему подготовлен. Поэтому мы внимательно смотрим на развитие ситуации на рынке труда в 2015 году и сравниваем ее с той, что была в 2008-2009 годах. Пока кризис остро не проявляется, но год еще только начался. Еще в 2009 году мы выбрали меры предупреждения острой ситуации на рынке труда, думаю, они сработают и в 2015-м. В случае массовых высвобождений сотрудников на предприятиях сделаем ставку на создание временных рабочих мест, переобучение без отрыва от производства и самообеспечение", - рассказал он.

Олег Заруба добавил, что благодаря этим мерам в 2009 году трудоустроено более 60 тыс. человек. Бюджет 2015 года позволит трудоустроить еще 40 тыс. Кроме того, федеральное правительство поддержит те организации и предприятия, где работают программы по увеличению производительности труда, улучшению качества персонала и программа импортозамещения, пишет ИА "Тюменская линия".

"На эти три фактора работодателям стоит обратить особое внимание, если они рассчитывают на поддержку федерального правительства и администрации области", - подчеркнул Олег Заруба.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024