Испания стала ближе к Тюмени: делегация из Аликанте представила свой курорт

17:59 27 октября 2014

Для культурно-делового обмена с тюменскими предпринимателями в столицу области прибыла делегация из региона Аликанте, Испания. Иностранные гости при участии ТРО ООО "Деловая Россия" предложили тюменским туристическим предприятиям тесное сотрудничество для организации отдыха сибиряков.

Вице-президент провинции Аликанте по туризму Хоакин Альбадалехо Мартинес рассказал о преимуществах отдыха на курорте Коста-Бланка и возможностях сделать посещение незабываемым: средняя температура Средиземного моря летом составляет +30 градусов, а живописные Кордильеры не оставят туристов равнодушными.

Хоакин Мартинес подчеркнул особый статус местной гастрономии - чтобы попробовать специфические деликатесы, в Аликанте приезжают туристы со всего мира. В составе делегации в Тюмень специально прибыл лучший повар Испании - 2011 Эварист Мерайрес, чтобы дать двухдневный мастер-класс 24 и 25 октября в ресторанах "Максим" для знакомства тюменцев с неповторимым вкусом средиземноморской кухни.

Начальник департамента туризма провинции Аликанте Каролина Кортес Гарсия сообщила о планах организации прямых чартерных рейсов из "Рощино" на побережье Коста-Бланка. "Переговоры с авиакомпаниями начнутся в ближайшее время", - сообщила Каролина Гарсия.

Президент Ассоциации застройщиков и туристических компаний провинции Аликанте Антонио Наварро Байестер сообщил о намерениях развивать не только туризм, но и инвестиции в регион, отметив, что местная власть проявляет интерес к взаимовыгодному сотрудничеству с иностранными предпринимателями и представителями из России в частности. Благодаря развитой инфраструктуре Аликанте, в провинции есть возможность для инвесторов участвовать в туристическом секторе экономики Испании, что, несомненно, по мнению Антонио Байестера, принесет значительные дивиденды.

Присутствовавший на встрече заместитель губернатора Тюменской области, начальник департамента инвестиционной политики и государственной поддержки предпринимательства Тюменской области Вадим Шумков подтвердил готовность региона взаимодействовать в этом направлении с испанской провинцией и пожелал предпринимателям обеих стран успехов в установлении деловых контактов и налаживании сотрудничества.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024