"Королевскими сюрпризами" откроет новый сезон Тюменский театр кукол и масок

19:36 11 сентября 2009

С "Королевских сюрпризов" откроется 12 сентября 64 сезон Тюменского театра кукол и масок. Театрализованная программа начнется в 11 и 14 часов в фойе театра. А в зале первые зрители увидят премьеру спектакля в стиле ретро "Минута славы".

Под маркой известного телешоу на сцене развернется конкурс между сказочными персонажами. Баба Яга, Кикимора, Змей Горыныч, Водяной и другие покажут все на что способны.

Придумала и поставила этот спектакль режиссер Наталья Явныч, за плечами которой такие яркие постановки как "Малыш и Карлсон", "Пираты Карибского моря", "Легенда о Драконе" и другие. Режиссеру в творческом проекте помогали актер Антон Нестеренко, главный художник театра Сергей Перепелкин, над музыкальным оформлением работала Ольга Двинина, тексты песен написал Роман Явныч, вокалом с актерами занималась Татьяна Старкова, пластикой - Надежда Новикова.

"Спектакль "Минута славы" был показан несколько раз в прошлом сезоне, - отметила помощник главного режиссера театра Любовь Чмутина. - Публика очень веселилась. 19 сентября театралов ждет еще одна премьера - сказка-притча для детей и взрослых по мотивам японского этноса "Невеста обезьяны". Ее автор и постановщик главный режиссер тетра Сергей Грязнов".

Но это не последние премьеры сезона. Правда, о других поставоках в театре пообещали рассказать позднее.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024