Театры Тюмени подарят детям премьеры

15:35 28 мая 2009

Тюменские театры к первому июня подготовили для детей настоящий подарок - премьеры спектаклей.

С 11 часов на территории около Тюменского театра кукол будет шумно и весело. Здесь под руководством инструкторов МЧС будет проходить спортивно-игровое шоу "Юный спасатель". Все желающие смогут проверить свои навыки, которые могут пригодиться в непростой жизненной ситуации.

"Также на дороге будут установлены настоящие пожарные машины. Присутствующие смогут на них посмотреть, потрогать и даже с ними сфотографироваться", - рассказала помощник главного режиссера театра Любовь Чмутина.

Наверняка такой интересный ход праздника придется по душе и ребятишкам-сорванцам, и прилежным детям. Ведь так интересно узнавать что-то совсем новое и полезное. Тем более - потрогать настоящую пожарную машину, на которой ездят настоящие пожарные-спасатели! Чем не подарок?

Самое главное - именно первого июня в Тюменском театре кукол состоится сразу две премьеры! Первая называется "Проказники ". Она научит детей правильно обращаться с огнем. Вторая будет посвящена ... впрочем, ее название "Минута славы" говорит само за себя.

Премьерой порадует детей и театр "Ангажемент", где состоится премьера спектакля "Веселые страшилки". На мероприятие приглашаются зрители старше 5-7 лет. Они увидят Черного Доктора, большую и маленькую Катю, Михаила Ивановича и других персонажей.

Добавим, что на этот раз 1 июня на празднике детства не будут работать представители театра "Мимикрия", всегда радующие тюменцев оригинальным подходом к исполнению номеров.

"Сейчас мы репетируем уличный спектакль. Его премьеру горожане смогут увидеть 12 июня", - рассказал в беседе актер театра"Мимикрия" Петр Шифельбаен.

Ольга Комар

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024