Первая выставка юных фотографов пройдет в Тюмени

21:02 05 мая 2009

Первая крупномасштабная выставка юных фотографов пройдет в Тюмени с 10 по 27 мая. Она станет промежуточным итогом благотворительного проекта «Строим мосты: фотоаппараты в руках детей».

В течение двух месяцев реализации проекта участники накопили достаточно интересного материала для того, чтобы показать тюменцам чему научились за это время. Проходить выставка будет на территории ТРЦ «Па-На-Ма».

«Мы подумали, что открытие выставки - это праздник, прежде всего для детей, которые и сделали все выставочные работы и этот важный этап должен быть ярким и запоминающимся», - рассказывает руководитель тюменской региональной общественной организации «Ступеньки» Марина Бакулина.

Отметим, выездные занятия, работы с которых и составляют выставку, прошли в трех местах: Цветной бульвар, Александровский сад и база отдыха «Верхний бор». Присутствуют работы как на заданную, так и на свободную тему, когда ребята сами искали интересные, на их взгляд, кадры, сообщили в пресс-службе БФРГТ.

Всего на выставке будет представлено порядка 40-50 фотографий, а так же портреты самих авторов. В первый день выставки все желающие смогут познакомиться с участниками проекта «Строим мосты: фотоаппараты в руках детей».

Напомним, цель проекта – объединить детей с инвалидностью (ДЦП) и с нормой развития, с помощью объективов фотоаппаратов помочь преодолеть барьеры, мешающие общению, дать возможность посмотреть на мир новым взглядом, свободным от стереотипов.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024