Тюменец выиграл "серебро" Чемпионата по велоспорту лиц с ПОДА в Омске

11:00 15 сентября 2022

Спортсмен-инструктор тюменской Областной спортивной школы олимпийского резерва Алексей Обыдённов выиграл серебряную медаль Чемпионата России по велосипедному спорту шоссе лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Тюменец занял второе место в гонке на время на дистанции 1000 метров с места среди представителей классов С1-С2. Всего в гонке за победу боролись 5 спортсменов.

Отметим, что в соперниках Алексея были ведущие, самые титулованные велогонщики страны, в частности: двукратный призёр Паралимпийских игр в Токио Михаил Асташов, занявший в итоге первое место, чемпион и многократный призёр Чемпионатов мира Арслан Гильмутдинов, призёр чемпионатов мира Иван Ермаков.

Кроме того, сам Алексей Обыдённов является многократным победителем и призером, участником Паралимпийских игр в Лондоне.

Соревнования проходят в Омске с 13 по 18 сентября. Впереди - индивидуальная гонка преследования и командный спринт на дистанции 15 км. В спринте также примут участие спортсмены Центра спортивной подготовки.

 

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024