Представитель ОСШОР выступит на чемпионате России по велоспорту лиц с ПОДА

12:21 13 сентября 2022

Чемпионат России по велосипедному спорту шоссе лиц с поражением опорно-двигательного аппарата состоится в Омске с 13 по 18 сентября.

Честь Тюменской области будет защищать спортсмен-инструктор Областной спортивной школы олимпийского резерва, Заслуженный Мастер спорта России Алексей Обыдённов.

Соревновательная программа чемпионата стартует 15 сентября, мужчины в классах С1-С5 проведут гонку на время на дистанции 1000 м. Затем 16 сентября пройдёт индивидуальная гонка преследования. Мужчины в классах C1-С3 проедут 3000 м, в классах C4-С5 - 4000 м. Завершатся соревнования 17 сентября командным спринтом и скретч гонкой, мужчины посоревнуются на дистанции 15 км.

Напомним, ранее в этом году Алексей Обыдённов выиграл "бронзу" Чемпионата России по спорту лиц с ПОДА в Ижевске по дисциплине "велоспорт - шоссе" в групповой гонке на дистанции 60,5 км. Также Алексей является призером и победителем этапов Кубка мира, многократным призёром и победителем чемпионатов мира, участником Паралимпийских игр в Лондоне.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024