В России стартовал заключительный этап Олимпиады школьников

15:40 16 марта 2023

Заключительный этап Всероссийской олимпиады школьников по 24 общеобразовательным предметам, на который приглашены более 6500 участников со всей России начался 16 марта.

Первыми пройдут олимпиады по химии, французскому языку и искусству (мировой художественной культуре).

На финал олимпиады по химии, площадкой для которого станет федеральная территория "Сириус", приглашены 313 школьников. Наш регион представят 4 участника 9-11 классов из физико-математической школы Тюменской области и средней общеобразовательной школы №18 г. Тобольска. Ребят ждут два теоретических тура и один практический, а также серия лекций и тематических экскурсий для учащихся и педагогов.

В Москву 17 марта приедут 230 участников ВсОШ по французскому языку. На площадке Российского университета дружбы народов запланированы письменный и устный туры олимпиады, а также образовательная программа. 2 участника из Тюменской области поборются за победу в испытаниях по этому предмету.

С 18 по 24 марта Татарстан примет финалистов олимпиады по искусству, в которой примут участие 262 старшеклассника, из них одиннадцатиклассница из средней общеобразовательной школы №70 г. Тюмени.

В Тюмени с 1 по 7 апреля на базе ТИУ пройдёт заключительный этап ВсОШ по информатике.

Торжественные церемонии открытия и закрытия финала олимпиады по всем предметам, а также мероприятия, посвященные Году педагога и наставника, впервые будут транслироваться в прямом эфире.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024