В Тюменской филармонии пройдет фестиваль Сергея Рахманинова

11:22 22 января 2023

Фестиваль Сергея Рахманинова приурочен к 150-летию со дня рождения композитора. Запланировано четыре концерта с приглашением ведущих пианистов России. Об этом рассказал директор филармонии Александр Березин во время пресс-конференции.

"Учитывая масштаб личности композитора, его огромный вклад в культуры, решено провести фестиваль, который будет состоят из четырех концертов. Они раскроют всю многогранность великого композитора", - уверен он.

Один из вечеров в филармонии будет посвящен романсам Рахманинова, другой - фортепианной музыке. Тюменский оркестр проведет концерты с пианистом Александром Гиндиным. Он уже знаком тюменским слушателям. 1 апреля, в день рождения Сергея Рахманинова, солистом концерта станет пианист Александр Ключко, лауреат конкурса Рахманинова, сообщила Тюменская линия.

В 2023 году отмечается 120-летие со дня рождения композитора Арамана Хачатуряна.
"Мы не будем ограничиваться одним концертом, начнем 9 февраля с концерта, в котором прозвучит музыка композитора из балетов "Спартак" и "Гаянэ". В планах провести еще два концерта по творчеству маэстро, в том числе с приглашением дирижера из Армении", - говорит Александр Березин.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024