Журналисты представили портреты тюменцев на выставке в Сочи

10:47 10 октября 2018

Более 300 фотографий, ранее опубликованных в СМИ, изображены на стенде Тюменской области на выставке в рамках всероссийского форума "Вся Россия-2018" в Сочи, организованного Союзом журналистов. Большинство работ – портреты жителей региона.

Стенд под названием "Я здесь живу. Тюменская область" рассказывает о жизни региона через события, отраженные на фотографиях, снятых фотокорреспондентами и журналистами, работающими в районных СМИ Тюменской области.

"Тюменские коллеги, ваша выставка оптимистична и жизнерадостна! - обратился к делегации Владимир Соловьёв, председатель Союза журналистов России. - Спасибо вам! Вы знаете, иногда смотришь на фотографии и настроение сразу падает, а здесь можно подойти к стенду и настроение постепенно поднимается. Все кадры яркие, глубокие и жизненные!".

Выставка понравилась посетителям. Многие захотели оставить фотоработы себе и переснимали их на смарфоны, а также делали селфи на фоне работ.

Во время презентации организаторы вспомнили и тюменского фотокорреспондента Александра Ефремова, который погиб в 2000 году в горячей точке в Чечне. Благодаря одному из журналистов - Сергею Русанову - в 2016 году в сквере "Тобольской правды" был поставлен памятник Александру, как дань памяти всем погибшим журналистам.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024