В Ишиме первую смену пришкольных лагерей завершили Днем театра

18:36 30 июня 2018

Импровизированный день театра стал завершением первой смены пришкольных лагерей в Ишиме. Открыли его в кинотеатре "30 лет ВЛКСМ" спектаклем "Как Василёк и Василина в лес по грибы ходили". Разыграли его актеры студии "Чердак" из лагеря "Радужный", основанный на базе школы №2, пищет "Тюменская область сегодня".

Как рассказала София Штефан, учащаяся МАОУ СОШ № 2: "С этой постановкой мы выступали в Тюмени, на областном конкурсе театральных постановок "Премьера-2017". Одна из наших актрис, Милена Тагильцева, получила звание "Лучшая актриса". Сейчас надеемся услышать от зрителей аплодисменты и немного смеха."

Основная идея постановки, по мнению самих артистов, заключается в том, что "каждый должен отвечать за свои поступки". Артисты Милена Тагильцева, Иван Макиенко, Арина Тупикова, Ирина Маслюк, София Штефан, Ульяна Стафеева, Виктория Смолина играли ярко и убедительн. Легко установив контакт с залом, вели со зрителями диалог о дружбе, ответственности, взаимовыручке, Заряжали добрыми эмоциями. Дарили, как настоящие артисты, тепло и любовь своих сердец.

Отметим, что театральные студии организованы и в других школах. Это значит, что и в летние каникулы дети смогут "раскрывать" свои таланты, приобретать новые знания и умения. А главное, учиться жить творческой, созидательной жизнью.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024