Самые крепкие семьи Упоровского района наградили медалями

16:39 26 июня 2016

В Упоровском районе Тюменской области 25 июня состоялась награждение памятными медалями супружеских пар, проживших в браке по 50 и 60 лет. Как уточнили в областном управлении ЗАГС, с инициативой обратился территориальный орган ЗАГС Упоровского района.

"Супружеские пары обращаются в территориальный ЗАГС. Те же направляют информацию нам, не позднее, чем за месяц до предполагаемой даты проведения мероприятия, - пояснили схему выдачи наград в управлении. - Мы рассматриваем документы и вручаем памятные медали, учрежденные губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым, а также благодарственные письма. Медали, как правило, вручают на мероприятиях, посвященных семейным праздникам, в День семьи, любви и верности, в Международный день семьи".

В мае 2016 года органы ЗАГС Тюменской области вручили 70 медалей супружеским парам. Еще 31 семейная пара получит награды в ближайшее время. Награждение будет проходить, в том числе, в дни заключения брака, а также на праздниках День села и День района. Как уточнили в областном управлении ЗАГС, 11 июня губернатор области лично вручил медали супружеской паре в Казанском районе. Супруги прожили вместе 85 лет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024