В "Медицинском городе" в Тюмени пройдет День женского здоровья

09:00 25 ноября 2015

"Медицинский город" проведет в субботу, 12 декабря, День женского здоровья. На приеме состоится осмотр врачом-гинекологом, предусмотрена возможность посещения врача-маммолога. Пациенты с заболеваниями других локализаций в этот день приниматься не будут. 

В 2014 году около 5 тысяч жителей Тюменской области узнали о выявленной у них злокачественной опухоли. Из-за позднего обращения у каждого четвертого заболевшего (в 25% случаев) опухоль диагностируется в запущенной (неизлечимой) стадии. Онкологические пациенты, кому диагноз установлен в ранней стадии,  излечиваются полностью и живут многие годы и десятилетия, заверяют эксперты. 

Злокачественные новообразования длительное время протекают бессимптомно или с признаками других хронических заболеваний, что является причиной позднего обращения за медицинской помощью и неудовлетворительных результатов лечения. Профилактические обследования населения являются одними из основных путей ранней диагностики онкологических заболеваний и эффективного лечения пациентов. 

Современный ритм жизни не располагает к посещению поликлиники и прохождению профилактических осмотров. С понедельника по пятницу работа занимает всё имеющееся время. Среди пациентов, которым диагностированы злокачественные новообразования, около 40% находятся в трудоспособном возрасте. Именно для этого контингента населения ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" проводит День женского здоровья. 

Злокачественные новообразования женских репродуктивных органов и молочной железы занимают 28% в структуре онкологической заболеваемости в Тюменской области. Профилактическое обследование целесообразно пройти всем, кто относится к группе риска (имеет предрасположенность к заболеванию), тем, кто стал отмечать какие-либо отклонения в здоровье, хотя пока особенно не страдает от этого, а также практически здоровым лицам старше 30 лет. 

Консультации и необходимое обследование проводятся бесплатно. При себе необходимо иметь паспорт, страховой медицинский полис, СНИЛС. 

Для удобства пациентов предусмотрена предварительная запись. 

Обращаться по адресу:

ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город"

Тюмень, ул. Барнаульская, д. 32, поликлиническое отделение

Часы работы: с 9.00 до 14.00

Телефоны для записи и справок:

(3452) 270-685; 270-671; 270-607 (регистратура).

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024