Все больше тюменцев хотят стать инженерами

11:11 22 сентября 2015

Число абитуриентов, поступивших в вузы Тюмени на инженерные специальности увеличилось к текущему году с 42% до 54%. Об этом рассказал губернатор Тюменской области Владимир Якушев в ходе встречи с министром образования и науки Российской Федерации Дмитрием Ливановым. Встреча состоялась вчера, 21 сентября, сообщает пресс-служба главы региона.

Якушев рассказал, что на уровне совета ректоров вузов Тюменской области заключено соглашение о перепрофилировании и исключении дублирования в наборе на ряд направлений подготовки. Это новшество появится, начиная с приемной кампании 2016 года при повышении минимальных баллов по вступительным испытаниям, которые устанавливаются вузами самостоятельно. Губернатор отметил, что с 2012 года в регионе отмечается сокращение приема на направления подготовки укрупненной группы "Экономика и управление" в 2,5 раза. При этом контрольные цифры приема на инженерно-технические направления подготовки увеличились на 12%.

В ближайшее время состоится открытие нового корпуса Тюменского государственного нефтегазового университета. По своим масштабам вводимый в эксплуатацию объект является неординарным для образовательных организаций страны. Все учебные аудитории, залы для проведения конференций и реализации дистанционной формы обучения, помещения центров информационных технологий и развития творчества студентов оснащены современным специализированным мультимедийным оборудованием.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024