Тюмень за день: 2 июля

18:26 02 июля 2015

КПД вновь без воды - аварию обещают устранить к обеду пятницы

Район КПД в Тюмени вновь остался без холодной воды - произошел порыв трубы. Устранить проблему обещают к 14 часам пятницы, 3 июля. 

Как пояснил пресс-секретарь "Тюмень Водоканал" Иван Камельских, под отключение попал район, который днем ранее также остался без водоснабжения. Тогда из-за аварии пришлось отключить 50 домов. Ремонтные работы завершили в половине первого ночи 2 июля. 

ЕГЭ: в Тюменской области 40 выпускников набрали по 100 баллов

В Тюменской областистали известны предварительные итоги Единого государственного экзамена. В ходе итоговой аттестации 40 выпускников Тюменской области набрали 100 баллов.

Лучше всех сдали экзамен  по русскому языку 24 человека, по географии 8 человек, по химии 2 человека, по информатике и ИКТ 1 человек, по литературе 1 человек, по истории1 человек, , по биологии 1 человек, по физике 1 человек, по обществознанию 1 человек.

Клещи сдают свои позиции в Тюмени

Более 500 жителей Тюменской области, в том числе 38 детей, обратились в больницы региона с клещевыми укусами за минувшую неделю. В областной столице жертвами лесных кровососов стали более 130 человек.

Тюмень ищет работников для "Медицинского города"

Тюменский "Медицинский город", крупный онкодиспансер, где помощь будут получать, в том числе, жители Югры и Ямала, — готов на 50%.

Прокуратура выяснила, кто виноват в смерти многодетной матери

Прокуратура Тюменской области провела проверку по факту изъятия детей у многодетной матери Ларисы Шадриной и ее смертью после случившегося.

Сотрудники надзорного органа не выявили причинно-следственной связи между этими событиями. Кроме того, по данным ведомства, для изъятия детей из семьи имелись законные основания. Добавим, ранее о правомерности данных действий заявляла уполномоченный по правам ребенка в Тюменской области Галина Калюжная.

"Рубин" не поедет на сборы за границу

Тюменский "Рубин" всю предсезонную подготовку проведёт на базе домашнего Дворца спорта и других площадках областной столицы. Это связано, прежде всего, с экономией средств. Бюджет клуба в преддверии очередного сезона существенно сократился.

Без тараканов и протухших котлет: "Ватрушкин" снова открыт

Кафе-кулинармаркет "Ватрушкин" в Тюмени возобновил работу. Нарушения санитарных норм, выявленные управлением Роспотребнадзора региона, - устранены.

Напомним, решением суда деятельность "Ватрушкина" была приостановлена до 30 июня 2015 года. Однако, после устранения всех нарушений, запрет был досрочно снят 29 июня.

Тюменский киночетверг: возвращение Терминатора и обезумевшая толпа хулиганов

Слабый прокат этого лета продолжает питаться надеждой на то, что июльские релизы покажут большую прыть, чем их предшественники - тысячеэкранники будут выходить с завидной регулярностью. Однако, так ли сильны их заявки на звание настоящего летнего блокбастера? Давайте разбираться.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024