Образовательный цикл в ФЦН в Тюмени провел специалист из ФРГ

16:40 05 декабря 2014

Образовательный цикл  "Спинальная нейрохирургия: эндоскопические и миниинвазивные технологии" провела Ассоциация нейрохирургов Тюменской области совместно с Федеральным центром нейрохирургии в Тюмени. Мероприятие для врачей из Екатеринбурга, Челябинска и Тюмени провел главврач ФЦН Альберт Суфианов и специалист из Германии Ральф Вагнер.

"Малоинвазивная хирургия будет завоевывать лидирующие позиции в нейрохирургии. Поэтому проводить семинары, посвященные этому направлению, и привлекать к участию лучших специалистов в этой сфере – необходимость, продиктованная временем", - поясняет Альберт Суфианов.

Традиционно цикл состоял из двух частей – теории и практики. Участники конференции прослушали выступления докторов Федерального центра нейрохирургии и специально приглашенного гостя. "ФЦН в Тюмени – большой, знаменитый центр в России с высокой квалификацией докторов и оснащением операционных. Я впечатлен тем, как организована работа в медучреждении. Альберт Суфианов пригласил меня поделиться знаниями и умениями с местными врачами, и я с радостью согласился", - комментирует выбор ФЦН для проведения цикла врач из клиники Лигамента (Франкфурт-на-Майне, Германия) Ральф Вагнер.

По его словам, новые эндоскопические технологии будут прекрасным дополнением медучреждению. "Этот образовательный цикл - старт большой совместной работы и дружбы", - добавил немецкий специалист.

Так, планируется, что ФЦН и клиника Лигамента начнут сотрудничество в сфере повышения квалификации кадров, обмена научными знаниями и опытом, проведение совместных мероприятий и лечения.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024