Тюмень: футбольные болельщики проведут ночь в спортивных барах

22:15 09 сентября 2009

Тюменские футбольные болельщики атаковали спортивные бары города. За неделю они начали бронирование мест в пабах на сегодняшний матч Россия-Уэльс. В назначенное время ценители командного вида спорта соберутся в учреждениях города, чтобы заочно поддержать российскую сборную. Напомним, отборочный матч четвертой группы чемпионата мира-2010 будет проходить в Кардиффе на стадионе MILLENIUM.

В Тюмени трансляцию матча будут осуществлять различные спортбары и пабы города. Так, например, ERDINGER традиционно организует подобные мероприятия. Здесь собирается тюменская молодежь, готовая поддержать российскую футбольную команду. И ночь с 9 на 10 сентября - не исключение.

Не менее популярен среди любителей футбола паб и виски-бар "Гринвич". Здесь, как правило, собираются несколько компаний по 3-10 человек. Они аплодируют игрокам, встают, когда кто-то забивает гол, поддерживают криками.

"Однажды после успешного гола даже Гимн России пели, с дудками и шарфами приходили - но это скорее исключение, чем правило. Обычно просто восторженно кричат и аплодируют", - рассказала менеджер "Гринвич" Анна Никишова.

Стоит отметить, что матч Россия-Уэльс начнется 10 сентября в 00.40 по тюменскому времени (9 сентября в 22.40 мск). Ориентировочно перед экранами телевизоров тюменцам придется провести около 2 часов.

Напомним, что после семи встреч в четвертой группе лидирует сборная Германии, на ее счету 19 очков. С отставанием в 1 очко второе место занимает команда России. Сборная Уэльса находится на четвертой строке, на счету команды 9 очков.