Подростки Нового Уренгоя выявят самые опасные места города

22:04 27 июля 2009

Акция «Безопасный город»-2009 стартовала сегодня в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ).

Акция проводится уже третий год, ее организатором является управление молодежной и семейной политики города, сообщает информационно-аналитическое управление мэрии.

Ребята из трудовых отрядов главы города совместно с объединением молодежных клубов в течение двух недель будут помогать службам жизнеобеспечения города в поиске потенциально опасных объектов, угрожающих жизни и здоровью горожан.

В этом году в акции примут участие около 50 подростков. Все опасные объекты будут фотографироваться, информация об их месторасположении будет передаваться в специализированные организации, также будет отслеживаться и устранение опасных объектов. Все активные участники акции будут награждены призами, особо отметят тех ребят, которые выявят наибольшее количество опасных мест.

Напомню, в прошлом году в результате проделанной работы было выявлено более 40 мест, представляющих угрозу горожанам – это открытые канализационные колодцы, ямы, неогражденные стройки, торчащая из земли арматура, сломанные детские площадки, пробоины в дороге и т.д.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024