В Новом Уренгое создадут советы общественности

19:21 23 июля 2009

Советы общественности создают в Новом Уренгое (Ямало-Ненецкий автономный округ). Их будут задействовать для совместного решения социальных вопросов, возникающих у граждан по месту жительства, а также для обеспечения обратной связи между органами местного самоуправления и населением.

Координировать деятельность общественных органов будет управление межмуниципального сотрудничества и работы с общественностью администрации Нового Уренгоя, сообщает
информационно-аналитическое управление мэрии.

Предполагается, что советы будут участвовать в рассмотрении вопросов, затрагивающих интересы жителей соответствующей территории, привлекать население для участия в публичных слушаниях, осуществляет общественный контроль на своей территории, следить за обеспечением общественного порядка, правил торговли, услуг связи, работы транспорта, освещением и чистотой улиц, благоустройством и озеленением территории, привлечением детей, подростков и молодежи к досуговым мероприятиям.

В новые общественные органы могут входить представители органов местного самоуправления, муниципальных учреждений и предприятий, отдела участковых уполномоченных милиции общественной безопасности УВД Нового Уренгоя, представители общественности.

Персональный состав Советов общественности и границы территорий, на которых будет распространяться их действие, будут утверждены распоряжением администрации города.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024