Евгений Куйвашев продолжает знакомиться с учебными заведениями Тюмени

14:52 22 января 2009

Глава администрации Тюмени Евгений Куйвашев провел рабочее совещание в нефтегазовом колледже Тюменского государственного нефтегазового университета.

Напомним, что Евгений Куйвашев входит в состав межведомственной рабочей группы по нацпроекту «Образование» при Совете при президенте Российской Федерации. В связи с этим он планирует в ближайшем времени поближе познакомиться с учебными заведениями города.

Мэра интересовала в первую очередь материально-техническая база упреждения, а также то, насколько сегодня востребованы выпускники колледжей и техникумов.

Сейчас в Тюмени остро ощущается нехватка квалифицированных рабочих и специалистов среднего звена. Одним из путей решения этой проблемы является эффективная работа сети учреждений разного образовательного уровня — начального (НПО), среднего (СПО) и высшего (ВПО) профессионального образования.

Активное социально-экономическое развитие тюменского региона обусловили необходимость создания на базе ТюмГНГУ уникального комплекса — многопрофильного и многоуровневого учебного заведения, реализующего масштабные проекты в области подготовки и повышения квалификации специалистов для удовлетворения потребностей рынка труда.

Одна из наиболее привлекательных особенностей подразделений НПО и СПО ТюмГНГУ — это тесная связь с профильными предприятиями и организациями области, а также быстрое реагирование на изменения потребностей рынка труда.
Надо отметить, что благодаря этому в нем высок процент трудоустройства выпускников – 75 %.

Система многоуровневой подготовки специалистов позволяет обеспечить потребности региона в выпускниках начального, среднего и высшего профессионального образования и тем самым помогает преодолеть имеющийся дисбаланс между количеством выпускающихся специалистов различного образовательного уровня и реальными потребностями регионального рынка труда.

Евгений Куйвашев вместе с руководством колледжа совершил экскурсию по учебным помещениям, в ходе которой осмотрел лаборатории, цеха, аудитории, где установлено современное оборудование. Он отметил, что у будущих специалистов есть возможность отрабатывать все нюансы производственного процесса на месте.

Добавим, глава администрации в дальнейшем посетит и другие учебные заведения Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024