Тюмень: учебный центр Шлюмберже откроется уже в марте

13:48 22 февраля 2008

На 21 марта намечено открытие в Тюмени Сибирского учебного центра Шлюмберже. Об этом заявил на встрече с губернатором Тюменской области Владимиром Якушевым президент компании "Шлюмберже Россия" Морис Дижоль.

В настоящее время по всему миру функционирует 14 подобных учебных центров. В тюменском будут проходить подготовку сотрудники компаний в условиях, моделирующих условия нефтяных месторождений. Во время обучения студенты будут живать в поселке, расположенном прямо на территории учебного центра.

Как рассказал Морис Дижоль, ввод в эксплуатацию учебного центра будет производиться в несколько этапов.

На первом из них вводятся в эксплуатацию школа безопасного вождения, которая представляет учебное здание с двумя классами и зал с тренажерами для вождения легкового и грузового автомобиля; буровая установка, здание учебного центра на 150 студентов с производственным цехом и объекты инфраструктуры.

Второй этап (окончание ориентировочно намечено на весну 2009 года) предполагает строительство трех учебных скважин для проведения геофизических исследований, спортивно-оздоровительного комплекса, а также скважины для обучения ГНКТ и расширение основного учебного здания.

На третьем этапе запланировано строительство стадиона и расширение жилого поселка до трехсот мест.

Общий объем инвестиций кампании в строящиеся на территории области объекты составит, по словам Мориса Дижоля, 100 млн долларов.

Владимир Якушев выразил удовлетворение ходом реализации проекта. "Мы понимаем значимость центра для нашего региона и заинтересованы в его развитии", - подчеркнул глава области.

Морис Дижоль отметил, что правительство Тюменской области – стратегический партнер Шлюмберже и что у сотрудников компании Тюмень очень популярна, многие хотят учиться и работать именно в Тюмени.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024