Стоимость платной парковки в Тюмени будет зависеть от наличия свободных мест

14:00 01 апреля 2016

В течение апреля автомобилисты начнут платить за пользование платными парковками в центре Тюмени, при этом на тариф будет влиять количество свободных мест, сообщили в пресс-службе администрации города.  

Первоначальная стоимость составит 25 рублей в час, но при заполнении парковки более чем на 85% она будет повышаться. Если загрузка окажется низкой, стоимость стоянки также снизится.

Право бесплатного въезда останется только у автомобилей экстренных служб и инвалидов I и II групп. Первое время эти автомобили будут впускать в "ручном режиме", а в следующем году МФЦ начнет выдачу специальных парковочных разрешений для инвалидов.

На плоскостной парковке с заездом со стороны улицы Ленина действует постоплата. При въезде необходимо взять карту и занять любое свободное место. Вернувшись, нужно вставить карту в кассу и оплатить проведенное на стоянке время, после чего выехать с парковки в течение 15 минут.

Со стороны улицы Герцена работает придорожная парковка без шлагбаума, на которой в дальнейшем будет действовать авансовая оплата: автомобилисту нужно продумать, как долго он планирует оставаться на парковке и оплатить это время сразу. Если потребуется уехать раньше, стоянку можно досрочно прекратить, и неиспользованные деньги вернутся на счет. Досрочное завершение парковки возможно при оплате c помощью sms-сообщения и мобильного приложения "Парковки Тюмени".

Альтернативные способы оплаты парковки описаны на портале тюменского парковочного пространства tmparking.ru. Через приложение и портал легко отслеживать количество свободных парковочных мест на платных стоянках и ближайшие бесплатные стоянки поблизости.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024