Восточный обход достроят через три года, если будут деньги

09:00 28 октября 2015

Восточный обход Тюмени - часть объездной кольцевой автомобильной дороги - планируют сдать в эксплуатацию в 2017-2018 году. Правда, если позволит финансирование, рассказали в главном управлении строительства Тюменской области.

Трасса соединит две федеральные дороги Тюмень - Ханты-Мансийск и Тюмень - Омск, минуя центр города. Это значительно разгрузит областную столицу от транзитных большегрузов.

Напомним, в октябре в эксплуатацию было сдано два ключевых объекта Восточного обхода - мосты через Туру. Новая схема движения, по мнению дорожников, позволит сократить время пути в час-пик в городе на 30%. 

"Мост через Туру в створе улицы Челюскинцев очень нужен и важен для жителей. Он позволит быстро добираться из заречной части города и освободит улицы от транзитного транспорта. Это сделает областную столицу комфортнее и лучше", - сказал ранее губернатор региона Владимир Якушев.

Новый мост обеспечил непрерывное движение по участку трассы Тюмень - Ханты-Мансийск от Тобольского тракта до района Лесобазы и дальше, через улицу Чекистов и путепровод на Монтажников, в сторону трассы Тюмень – Омск. Развязка разгрузила совмещенный мост и улучшила движение в северо-восточной части Тюмени.

По словам генерального директора ОАО "Мостострой-11" Николая Руссу, объект был сложным, над ним работали около 5 тыс. специалистов, перенесено более 32 км коммуникаций, в том числе два магистральных газопровода. Общая протяженность развязки со съездами – 4 тыс. 900 м, четырехполосного моста – 719 м.

Добавим, в 2016 году начнется строительство транспортной развязки на пересечении улиц Мельникайте – Федюнинского, второго пускового комплекса Восточного обхода на участке от развязки на Дамбовской до деревни Зайково, моста через Туру по Мельникайте.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024