Движение по транспортной развязке на улице Дамбовской открыто

17:25 21 октября 2015

Губернатор Тюменской области Владимир Якушев дал старт движению по новому мосту через реку Тура и транспортной развязке на улице Дамбовской.

"Это еще один важный объект для Тюмени – первый комплекс Восточного обхода. Он позволит быстро добираться из заречной части города и освободит улицы от транзитного транспорта. Это сделает областную столицу комфортнее и лучше", - отметил он, открывая движение.

Новый мост обеспечит непрерывное движение по участку трассы Тюмень - Ханты-Мансийск от Тобольского тракта до района Лесобазы и дальше, через улицу Чекистов и путепровод на Монтажников, в сторону трассы Тюмень – Омск. Развязка разгрузит совмещенный мост и улучшит движение в северо-восточной части города, пишет ИА "Тюменская линия".

По словам генерального директора ОАО "Мостострой-11" Николая Руссу, объект был сложным, над ним работали около 5 тыс. специалистов, перенесено более 32 км коммуникаций, в том числе два магистральных газопровода. Общая протяженность развязки со съездами – 4 тыс. 900 м, четырехполосного моста – 719 м.

Новый объект может получить название в честь 70-летия Победы. С таким предложением выступил председатель Тюменской городской думы Дмитрий Еремеев.

"В России есть улицы и объекты, построенные в юбилейные годы и названные в честь Великой Победы. Будет справедливо, если мост в Тюмени тоже получит такое название, к этому вопросу мы подключим общественность и депутатов", - отметил он.

По словам Владимира Якушева, строительство Восточного обхода продолжится. Над вторым пусковым комплексом на участке трассы Тюмень - Ханты-Мансийск специалисты начнут работать уже зимой.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024