Еще одна новая современная школа откроется в Тюмени 1 сентября

16:20 29 августа 2014
Новая школа в микрорайоне Тюменский-2 по ул. Николая Зелинского, 22 откроется 1 сентября, пишет ИА "Тюменская линия".

Здание школы состоит из четырех блоков: три учебных блока, в числе которых блок для учащихся 1 - 4 классов, блок для учащихся 5-11 классов, административный корпус и спортивный корпус.

По словам директора департамента образования администрации города Андрея Степана, это огромнейшая школа, построенная по современному проекту. Школа станет рекордсменом по приему первоклассников, здесь сформировано 19 первых классов.

В учебных корпусах находится 60 учебных кабинетов, в том числе два кабинета физики, два кабинета химии, четыре лингафонных кабинета, три кабинета информатики, два кабинета технического труда для мальчиков (мастерская по обработке металла и мастерская по обработке древесины), два кабинета технологии для проведения уроков обслуживающего труда у девочек (кабинет кулинарии и мастерская по обработке тканей). Все учебные кабинеты оснащены необходимым оборудованием, включая интерактивные доски в каждом кабинете.

Спортивный блок школы состоит из спортивного зала площадью 850 кв.м, гимнастического зала - 288 кв.м и тренажерного зала – 162 кв.м. Для занятий физической культурой предусмотрены сектор для прыжков в длину, баскетбольная и волейбольная площадки.

Здание школы оснащено 86 видеокамерами наблюдения (45 внутренних камер, 41 – наружная), 12 точками внутренней связи.

Напомним, что в Тюменской области 18 тыс. 845 первоклашек пойдут 1 сентября в школу, из них 9 тыс. 799 мальчиков и 9 тыс. 46 девочек.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024