Тюменский киночетверг: любовь, наркотики и супергерои

21:43 27 ноября 2008

Финальный премьерный четверг уходящего сезона, 27 ноября открывается очередным широкопрокатным мультфильмом — диснеевский «Вольт» об игровой собачке, которая думает, что она супергерой. Правда, однажды герой попадёт на волю, где познакомится с бездомной кошечкой и хомяком-в-пузыре, которые и станут его лучшими друзьями.

Ролики обещают очень милое зрелище, забавных героев (хомяк в пузыре уже стал народным любимцем) и озвучку в исполнении «Квартета И», к которому присоединился Владимир Вдовиченков.

Единственное что смущает — неудачные американские сборы... Против всех ожиданий диснеевский мультфильм заокеанским зрителям не глянулся — старт в $26,2 млн при неизвестном бюджете это едва больше «В гости к Робинсонам», итог которого не достиг и ста миллионов. А могло быть вдвое больше.

Недетское кино представлено долгожданным экшн-триллером «Перевозчик 3». Джейсон Стэйтам традиционно исполняет роль специалиста по срочной доставке чего угодно куда угодно, «уан рул: ай драйв май оун кар». К нему на этот раз присоединится рыжая отечественная пассажирка Наталья Рудакова.

Отечественное же кино представлено драмой Алексея Балабанова «Морфий».

После прошлогоднего «Груза 200» режиссёр Алексей Балабанов снял новый «самый тяжёлый фильм года». На этот раз — по мотивам булгаковских «Записок молодого врача». Кстати, сценарий был написан Сергеем Бодровым-младшим и предназначался первоначально для его дебютной режиссёрской работы, однако так и оставался до сих пор неснятым…

В фильме снялись Леонид Бичевин, Ингеборга Дапкунайте, Светлана Письмиченко, Андрей Панин, Сергей Гармаш и другие.

И завершает список премьер сезона итальянская зарисовка «Прости за любовь», которая перескажет нам историю взаимоотношений креативщика и малолетки.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024