Тюменские лыжники завоевали медали Кубка мира

09:00 10 декабря 2019

Сразу две команды сборной России заняли призовые места на этапе Кубка мира по лыжным гонкам, прошедшем накануне, 8 декабря, в норвежском Лиллехаммере. В активе тюменских спортсменов две медали.

Две российские команды участвовали в эстафетной гонке 4 по 7,5 км и завоевали золотые и серебряные медали. В составе победителей выступал выпускник Областной спортивной школы олимпийского резерва по лыжным гонкам и биатлону Л.Н. Носковой Иван Якимушкин. Также в команду вошли Евгений Белов, Илья Порошкин и Сергей Устюгов. Команда тюменца Дениса Спицова заняла второе место. Бронзовыми призерами стали норвежцы.

Следующий этап Кубка мира по лыжным гонкам состоится 14-15 декабря в Давосе на востоке Швейцарии. Всего спортсменам до конца марта 2020 года еще предстоит преодолеть 14 этапов.