Тренер сборной России по смешанным единоборствам провел учебу для тюменских коллег

10:00 29 мая 2018

Сегодня Тюмень посетил тренер сборной России по смешанным единоборствам Геннадий Павлович Капшай. Визит состоялся в рамках областной аттестации тренерского состава по ММА.

Геннадий Капшай - заслуженный тренер республики Беларусь по тайскому боксу. Он воспитал 46 мастеров спорта по тайскому боксу и 11 мастеров спорта международного класса, в том числе легендарного заслуженного мастера спорта Дмитрия Шакуту и Экс-чемпиона M-1 Challenge Артема Дамковского.

Аттестация тренерского состава по ММА прошла на базе тюменского клуба единоборств "Раджа файт" в два этапа: практика и теория. Во время обучения тренеры демонстрировали свои навыки и мастерство, а затем изучали тонкости организации соревнований и грамотной тренировки спортсменов. По окончанию аттестации спортсменам выдали свидетельства на право преподавания и участия в мероприятиях Союза ММА России.

Вице-президент Федерации смешанных боевых единоборств Тюменской области Иван Шмонин прокомментировал аттестацию спортсменов Тюменской области: "Радует, что Тюмень всё чаще посещают лучшие спортсмены и тренеры страны по ММА".

20 мая в Тюмени прошли соревнования по ММА в рамках фестиваля экстремальных видов спорта "Экстрим ЭКСПО-2018". Поединки вошли во всероссийскую серию турниров AFC. В турнире приняли участие семь пар бойцов из девяти регионов России.

8 мая 2018 года комиссией Минспорта было принято решение аккредитовать Общероссийскую общественную организацию "Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России" и наделить ее статусом общероссийской спортивной федерации по виду спорта "смешанное боевое единоборство (ММА)" сроком на 4 года.

Союз смешанных боевых единоборств (ММА) России основан в мае 2012 года. С момента основания президентом организации является Федор Емельяненко.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024