На Мельникайте открыли новый надземный переход

10:31 22 ноября 2016

Надземный пешеходный переход открылся накануне, 21 ноября, на перекрестке улиц Валерии Гнаровской и Мельникайте в Тюмени.

Как отметил замглавы администрации города Максим Афанасьев, открытие объекта – еще один шаг к организации непрерывного движения по улице Мельникайте.

"Несколько лет назад мы организовали непрерывное движение на пересечении Широтной – Мельникайте, в этом году – на пересечении Федюнинского и Мельникайте и вот дошли до улицы В. Гнаровской. Следующим шагом будет организация непрерывного движения на пересечении Мельникайте – 30 лет Победы и Мельникайте – Республики", – отметил он.

www.tyumen-city.ru

Для маломобильных групп населения в начале перехода предусмотрен подъемный механизм, который находится в стадии наладки. Человеку, подъехавшему на коляске, нужно будет нажать на "тревожную кнопку" и представитель "Гормоста" откроет платформу, поможет подняться на нее, и подъемный механизм отправится наверх. Специалист сопроводит пешехода на весь период движения.  

www.tyumen-city.ru

Напомним, с открытием перехода изменилась и схема движения транспорта на перекрестке, установлены новые знаки. Закрыта разделительная полоса по улице Мельникайте. Повороты разрешены с улицы Валерии Гнаровской в сторону Мельникайте направо. По улице Мельникайте организовано движение только в прямом направлении, сообщает пресс-служба администрации города.

www.tyumen-city.ru

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024