В Тобольске избрали главу города

10:57 29 сентября 2015

Вчера, 28 сентября, на первом заседании Тобольской городской думы шестого созыва большинством голосов главой города избран Владимир Мазур. Об этом сообщили в пресс-службе администрации Тобольска.

Отметим, в этот же день депутаты также избрали председателя гордумы – Андрея Ходосевича и его заместителя – Наталью Зольникову. Кроме того, выбраны председатели шести постоянных комиссий.

"За три года моей работы в должности главы администрации сделано многое, но еще больше предстоит сделать. Первостепенно, конечно, экономическое развитие города, инвестиции, рабочие места для тоболяков. Необходима поддержка малого и среднего бизнеса, поддержка и социальное партнерство крупных предприятий. Мы будет продолжать работу по сохранению и развитию историко-культурного наследия города, развивать туристическую отрасль как одну из важных составляющих экономики города. Время непростое, надо вплотную работать над импортозамещением, модернизацией и, несмотря ни на что, открывать новые рабочие места", – отметил Владимир Мазур.

Он также добавил, что необходимо производить подготовку инженерных кадров в связи с промышленным ростом в Тюменской области, и в Тобольске  в частности. "За последние три года в регионе открыли 21 завод, и сегодня в стадии реализации еще несколько проектов. Для того чтобы там работали квалифицированные местные специалисты, уже сейчас в школах открываются химико-технологические классы", - пояснил Мазур.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024