Мошенники разослали письмо от имени тюменского врача

15:31 28 сентября 2016

Неизвестные злоумышленники 26 сентября взломали электронную почту тюменского врача и разослали от него письмо с просьбой оказать финансовую помощь в лечении племянницы, якобы страдающей от рака берцовой кости.

"Письмо было отправлено по всем контактам. История, рассказанная в нем, - полный вымысел. Я намерен подать заявление в полицию по данному факту", - рассказал пострадавший.

Врач обратил внимание, что мошенники не указали точный диагноз ребенка, не приложили никаких подтверждающих медицинских документов, даже не предоставили банковские реквизиты, а лишь указали номер карты.  

"К подобным письмам и просьбам нужно относиться осторожно. В любом случае, прежде чем переводить денежные средства в помощь кому-то, лучше связаться с человеком, который об этом просит, чтобы проверить информацию", - подчеркнул он.

ГАУЗ ТО "МКМЦ "Медицинский город" призывает тюменцев и, в особенности, представителей СМИ к бдительности и внимательности при получении подобных писем. Проверять подобную информацию, прежде чем распространять ее и, тем более, переводить денежные средства на незнакомый счет.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024