Тюменец может сесть в тюрьму за кражу собаки

14:17 03 августа 2016

Прокуратура Ленинского округа г. Тюмени направила в суд уголовное дело в отношении 30-летнего Ивана Есипова, который обвиняется в краже (ч. 1 ст.158 УК РФ).

Проходя утром мимо продуктового магазина, пьяный мужчина заприметил привязанную к перилам собаку и забрал ее с собой. Хозяйка, не обнаружив при выходе из магазина свою любимицу на месте, позвонила в полицию и дочери, которая сделала листовки о пропаже собаки с ее фотографией и стала раздавать прохожим.

Собака оказалась очень ценной. Купленный полгода назад за 25 тыс. рублей щенок породы лабрадор ретривер по кличке Шерли стал любимцем всей семьи. Женщина тратила на собаку средства, водила по ветврачам, чтобы та росла здоровой и красивой. Повзрослевшая Шерли успешно участвовала в различных кинологических выставках.

Собаку удалось обнаружить в этот же день. 26-летний мужчина в распространяемых листовках узнал собаку, которую видел в своем дворе рядом с пьяным. На обратном пути парень встретил того самого незнакомца и поинтересовался, чья собака. Он сначала ответил, что животное его, но когда увидел листовку о пропавшей Шерли, то сознался, что собаку украл. Парень позвонил владелице и попросил подъехать. Женщина прибыла с сотрудниками полиции, которые доставили похитителя в отдел для разбирательства. 

Прокуратура округа утвердила по данному уголовному делу обвинительное заключение и направила материалы дела мировому судье для рассмотрения по существу.

Для сведения: санкция ч.1 ст. 158 УК РФ предусматривает следующие виды наказаний: штраф в размере до 80 тыс. рублей, обязательные работы на срок до 360 часов, исправительные работы на срок до 1 года, ограничение свободы на срок до двух лет, лишение свободы на срок до двух лет, отметили в прокуратуре.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024