Следствие разберется не только с родителями юных участников скандальной интимной фотосессии в Тюмени

23:03 17 мая 2016

Возбужденное в Тюменской области уголовное дело по факту публикации в СМИ об изнасиловании несовершеннолетней по признакам преступления, предусмотренного п. "а" ч. 3 статьи 131 УК РФ (изнасилование несовершеннолетней) судя по всему, будет переквалифицировано. 

Как сообщили в пресс-службе следственного управления СК РФ по Тюменской области, в ходе первоначальных следственных действий установлено, что на фотоснимках, размещенных в СМИ, изображены совершеннолетние девушка и молодой человек, вступившие в интимную близость по обоюдному согласию. При этом на первом плане изображены молодые люди, среди которых находились и несовершеннолетние, фотографировавшие происходящее.

В рамках расследуемого уголовного дела следователь направил информацию в надзорные органы для принятия мер в отношении родителей несовершеннолетних, находившихся в ночное время вне дома. Также в ходе расследования дела внесено представление в адрес главы администрации Тюмени, так как установлено, что несовершеннолетний сын одной из чиновниц находился в компании указанных лиц, что свидетельствует о ненадлежащем исполнении матерью своих родительских обязанностей.

В настоящее время следователи устанавливают обстоятельства произошедшего, а также выявляют причины и условия, способствовавшие совершению случившегося. Назначено проведение медицинских судебных экспертиз. 

Кроме того, следственными органами СК РФ по Тюменской области по факту незаконного собирания и распространения сведений о частной жизни лиц, предусмотренной ч. 1 ст.137 УК РФ проводится процессуальная проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024