За зверское убийство тюменцы получили 40 лет на троих

17:55 26 мая 2015

В Тюменской области криминальное трио с участием женщины осуждено к более 40 годам заключения за убийство человека, сообщили NewsProm.ru в пресс-службе областной прокуратуры. Приговор трем жителям деревни Мотуши Ярковского района вынес 26 мая областной суд.

29-летняя Юлия Волкова приговорена к 12 годам 5 месяцам лишения свободы, 32-летний Айрат Сайнутдинов - к 14 годам 11 месяцам, 20-летний Алмаз Бакиев - к 13 годам и 8 месяцам. Женщина будет отбывать наказание в исправительной колонии общего режима, мужчины – строгого режима.

Как следует из материалов уголовного дела, в 2014 году у Волковой некоторое время проживал 49-летний житель Курганской области и помогал ей по хозяйству. В июне из дома Волковой пропала газонокосилка. Хозяйка заподозрила в краже своего помощника, однако тот данный факт отрицал. Женщина обратилась в полицию. В июле было возбуждено уголовное дело по статье "кража". В ночь с 7 на 8 августа Волкова во время пьяного застолья предложила своим знакомым - Сайнутдинову и Бакиеву добиться от курганца признания в краже. Он к тому времени перебрался жить на заброшенную ферму.

Пьяная компания разорвала на лоскуты полотенце, из которых сделали веревку, и направились выяснять отношения. На шею несговорчивого курганца накинули петлю и стали его душить. Спустя некоторое время мужчина перестал подавать признаки жизни. Затем ему нанесли несколько ударов ножом по шее.

Труп днем 8 августа нашел местный житель и сообщил в полицию. Преступление раскрыли по "горячим" следам. 9 августа 2014 года злоумышленников задержали и по решению суда заключили под стражу.

Суд взыскал с осужденных в пользу сына погибшего 600 тысяч рублей в счет компенсации морального вреда.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024