Падение вертолета в Югре: летательный аппарат задел "хвостом" линии электропередач

13:42 10 июля 2014
Вертолет МИ-2, принадлежащий авиакомпании "КонверсАвиа", потерпел крушение 10 июля около 9 часов 5 минут в районе Варьеганского месторождения, расположенного в Сургутском районе Ханты-Мансийского автономного округа-Югры. На борту находился один пилот, который в результате аварии погиб на месте происшествия.

Как сообщили ИИ "NewsProm.Ru" в пресс-службе Уральского Следственного управления на транспорте Следственного комитета РФ, по предварительным данным командир воздушного судна, не убедившись в безопасности маневра, при совершении взлета с посадочной площадки зацепил хвостовой балкой вертолета линию электропередач. В результате произошло крушение вертолета с его возгоранием.

В момент происшествия в летательном аппарате предположительно находился только пилот, который погиб до приезда медиков, отметили в пресс-службе УМВД России по ХМАО – Югре.

На место происшествия незамедлительно выехала следственно-оперативная группа в составе следователя Сургутского следственного отдела на транспорте, заместителя руководителя отдела криминалистики следственного управления, оперативных сотрудников Сургутского линейного отдела МВД России на транспорте.

В настоящее время проводятся мероприятия, направленные на установление всех обстоятельств происшествия. По результатам будет принято процессуальное решение.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Апрель, 2024