Владимир Якушев: принятие стратегии развития России до 2020 года говорит о стабильности государства

21:10 08 февраля 2008

Стратегия развития Российской Федерации до 2020 года сформулирует основные принципы развития государства на ближайшие 12 лет. Заложенные в документе параметры будут иметь отношение к каждому региону страны в отдельности. Тюменская область не станет исключением.

Так прокомментировал свое участие в расширенном заседании Госсовета России в Москве губернатор Тюменской области Владимир Якушев.

"Принятие такого важного документа как стратегия развития Российской Федерации до 2020 года говорит о стабильности государства, уверенности россиян в завтрашнем дне, - подчеркнул глава региона. - 12 лет - это выход на долгосрочную перспективу, впервые предпринимаемый в России".

Владимир Якушев также напомнил, что стратегия развития Тюменской области до 2020 года уже разработана и принята. В ней прописаны конкретные мероприятия, которые планируется провести в регионе в течение ближайших 12 лет. В случае, если федеральный документ потребует корректировки в региональный, они будут сделаны, сообщает ИА "Тюменская линия".

Сегодня на заседании Госсовета президент РФ Владимир Путин огласит экономическую программу развития России до 2020 года. На мероприятие приглашено около 750 человек. Кроме губернаторов - членов Госсовета, в заседании примут участие депутаты, сенаторы, лидеры партий, общественники, главные редакторы СМИ и представители духовенства. Как ожидается, глава государства выступит с развернутым обращением к участникам совещания.

Отметим, что Госсовет - совещательный орган при главе государства, в состав которого входят высшие руководители субъектов Федерации. Он содействует реализации полномочий президента по обеспечению согласованного функционирования и взаимодействия органов власти, напоминает ИТАР-ТАСС.

На Госсовете обсуждаются вопросы особого государственного значения. Они касаются государственного строительства, хода экономических и социальных реформ, общественных проблем. Заседания проводятся, как правило, четыре раза в год.

Нынешнее заседание Госсовета - первое в этом году.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024