Иван Квитка: регионы должны уделить внимание эффективной реализации нацпроектов

12:50 22 февраля 2019

В Послании Федеральному Собранию РФ Владимир Путин в основном речь вел о внутренней политике страны, социальных и экономических направлениях развития России в ближайшие годы. Важны налоговые льготы, поддержка семей, борьба с бедностью, новое качество образования, здравоохранения и культуры. В центре внимания – нацпроекты и их эффективность, отмечает депутат Госдумы от Тюменской области Иван Квитка:

Президент сделал акцент, что наступила активная фаза реализации приоритетных направлений государственной политики. Особое внимание и финансирование будет уделено национальным проектам и государственным программам, направленным на укрепление социальной сферы, инфраструктуры и создание в городах и селах нашей страны комфортных условий для жизни людей. Эти направления входят в число приоритетов региональной политики.

Тюменская область системно работает над развитием экономики, поддерживает бизнес и на основе государственно-частного партнерства создает благоприятную среду для жизни по нацпроекту "Комфортная городская среда". Инвесторы стремятся улучшить инфраструктуру городов и сел, в которых строят свои предприятия. На основе социального партнерства бизнеса, власти и общества строятся спорткомплексы, бассейны, школы и детсады, преображаются площади и скверы.

"Таких положительных примеров десятки, - отмечает Квитка. - В Юргинском, в Исетском, Ялуторовском районах бизнес вкладывает средства в улучшение общественного пространства, в Тобольске реализуется комплексная программа развития городской инфраструктуры".

В регионе накоплен большой опыт для успешной реализации национальных проектов и есть хорошие перспективы для дальнейшего роста, резюмировал парламентарий.

У вас есть уникальная новость? Вы можете сообщить о ней миру через NewsProm.ru

Отправить новость, фото, видео

или отправьте на e-mail: edit@newsprom.ru

Архив новостей

Май, 2024